Должности категории общего обслуживания (Вена)

Набор сотрудников на должности данной категории осуществляется на местной основе. Кандидатуры внешних претендентов рассматриваются только при отсутствии подходящих внутренних кандидатов. В случае выбора внешнего претендента назначение на должность происходит при условии успешного прохождения вступительного экзамена по месту службы. Кандидат самостоятельно оплачивает все путевые расходы, связанные с прохождением экзамена по месту службы и вступлением в должность в случае выбора его кандидатуры.

Общие требования к должностям категории общего обслуживания

  • Среднее школьное или эквивалентное ему профессионально-техническое образование
  • Соответствующий опыт работы
  • Свободное владение одним из двух рабочих языков Организации Объединенных Наций (английским или французским); преимуществом является владение еще одним официальным языком Организации Объединенных Наций (арабским, испанским, китайским или русским)
  • Навыки делопроизводства, машинописи и работы с компьютерными программами (Microsoft Office, Excel и т. д.) в рамках должностных обязанностей
  • Способность к работе в условиях стресса и в разных ситуациях
  • Способность к производительной и согласованной работе с представителями разных стран и культур

Как подать заявку

Все претенденты на замещение должностей категории общего обслуживания обязаны пройти Глобальный тест для категории общего обслуживания.

Для получения приглашения к участию в Глобальном тесте претендентам требуется подать заявку на замещение одной из вакантных должностей или временных вакансий, соответствующих их квалификации, объявления о которых публикуются на портале UN Careers: https://careers.un.org/lbw/Home.aspx. Если после подачи заявки на замещение вакантной должности или временной вакансии Ваша кандидатура будет признана заслуживающей рассмотрения, Вам будет предложено принять участие в Глобальном тесте в качестве следующего этапа процедуры. Таким образом, приглашение пройти тест направляется только претендентам, подавшим заявку на замещение вакантной должности или временной вакансии.

Глобальный тест для категории общего обслуживания проводится в компьютерной форме под наблюдением экзаменатора. Все претенденты, приглашенные на тест, обязаны пройти его по месту службы, в котором открылась соответствующая вакансия.

Ссылки по теме

Возможности трудоустройства в системе Организации Объединенных Наций