Возможности трудоустройства в ЮНОВ

ЮНОВ ищет квалифицированных специалистов по широкому кругу специальностей в таких областях, как общее административное управление, финансы, людские ресурсы, закупки, безопасность, информационные технологии и конференционное обслуживание. В ЮНОВ в Вене работает около 700 человек. ЮНОВ стремится обеспечить гендерный паритет и географическое разнообразие среди своих сотрудников. В Общесистемной стратегии обеспечения равного соотношения мужчин и женщин поставлена задача добиться равной представленности женщин и мужчин. Работа по обеспечению гендерной сбалансированности персонала ведется на основе Стратегии ЮНОВ/УНП ООН по обеспечению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин (2018–2021 годы). Конечной целью является достижение полного паритета среди сотрудников всех уровней. С целью добиться большего географического разнообразия кадрового состава ЮНОВ придерживается Стратегии обеспечения географического разнообразия и приветствует заявления о трудоустройстве от кандидатов из следующих региональных групп ООН: Группы африканских государств, Группы государств Азии и Тихого океана, Группы восточноевропейских государств и Группы государств Латинской Америки и Карибского бассейна.

ЮНОВ старается обеспечивать разумное приспособление кандидатам и сотрудникам с инвалидностью.

Дополнительные сведения о текущих вакансиях можно получить по следующим ссылкам:

Штатные должности

Объявления о вакантных должностях штатных сотрудников ЮНОВ публикуются на портале UN Careers.

Работа по контракту

ЮНОВ привлекает экспертов для работы над краткосрочными проектами в качестве консультантов или индивидуальных подрядчиков. Объявления о возможностях трудоустройства на контрактной основе публикуются на портале UN Careers.

Стажировки

О программе стажировок в Отделении Организации Объединенных Наций в Вене можно узнать здесь. Общая информация о стажировках в Организации Объединенных Наций размещена на портале UN Careers.

Младшие специалисты

Программа младших специалистов дает возможность молодым выпускникам университетов и других высших учебных заведений приобрести профессиональный опыт работы в Секретариате Организации Объединенных Наций. Ассоциированные эксперты, которые обычно имеют лишь небольшой профессиональный опыт или не имеют опыта работы, набираются в соответствии с двусторонними соглашениями между Организацией Объединенных Наций и странами-донорами для работы по проектам в области развития или в региональных проектах и других видах деятельности в рамках широкой сферы компетенции Организации Объединенных Наций. Дополнительную информацию можно найти здесь.

Добровольцы ООН

Набор добровольцев осуществляется в рамках Программы добровольцев Организации Объединенных Наций. Подробнее о разных категориях добровольцев ООН см. на сайте UN Volunteers.