Посещение Отделения Организации Объединенных Наций в Вене

Внушительный современный комплекс зданий Венского международного центра (ВМЦ) вмещает многочисленные международные организации с 23 августа 1979 года. В ходе ежедневных экскурсий, проводимых в сопровождении экскурсоводов, посетители могут знакомиться с деятельностью Организации Объединенных Наций и получать массу впечатлений от потрясающей архитектуры и живой многонациональной атмосферы ВМЦ.

Записавшись на такую экскурсию, вы сможете увидеть флаги более чем 190 государств-членов, вывешенные в Ротонде, посмотреть разнообразные и постоянно меняющиеся выставки, посвященные деятельности Организации Объединенных Наций, а возможно, даже посетить одно из заседаний, проводимых во внушительных залах заседаний.

После экскурсии вы сможете насладиться чашечкой кофе и перекусить в кафе Центра обслуживания посетителей, а также купить разнообразные сувениры Организации Объединенных Наций в расположенных поблизости киосках.

Приходите к нам на экскурсию - до Организации Объединенных Наций легко добраться из центра Вены.

Просьба иметь с собой действующее удостоверение личности с фотографией.

Маршрут подъезда:

На метро по линии U1 до станции Kaisermühlen/Vienna International Centre, затем по указателям до входа № 1 (Gate 1) ВМЦ (главный вход). Обратите внимание, что с 25 апреля по 7 августа 2022 года в связи с ремонтными работами на линии U1 поезда в направлении Leopoldau будут следовать мимо станции Kaisermühlen/VIC без остановки. Чтобы добраться до станции Kaisermühlen/VIC, можно доехать до следующей станции Alte Donau и пересесть на поезд в обратном направлении.

До ВМЦ также легко доехать на машине по шоссе A22 или из центра города через мост Reichsbrücke. Автобусам разрешено парковаться на боковой улице, параллельной Wagramer Strasse. ВМЦ приспособлен для посещения людьми с ограниченными возможностями.

Your Way to Vienna International Center