Служба обслуживания посетителей

Наряду с Нью-Йорком, Женевой и Найроби Венский международный центр (ВМЦ) является одним из четырех штаб-квартир Организации Объединенных Наций. Посетители имеют возможность своими глазами увидеть ВМЦ и больше узнать об Организации Объединенных Наций.

Владеющие несколькими языками экскурсоводы из разных стран проведут вас по зданиям и расскажут об Организации Объединенных Наций и деятельности базирующихся в Вене организаций в таких областях, как борьба с наркотиками и преступностью, использование атомной энергии и космических технологий в мирных целях, промышленное развитие и помощь беженцам.

Экскурсии продолжительностью примерно один час включают осмотр выставок, посещение одного из залов заседаний и общественного пространства ВМЦ и дают возможность почувствовать волнующую атмосферу Организации Объединенных Наций.

Экскурсии на английском и немецком языках проводятся два раза в день; кроме того, по предварительному запросу организуются групповые экскурсии на любом из 10 возможных языков. Проводятся также групповые экскурсии для детей школьного возраста.

Для получения подробной информации об экскурсиях необходимо обратиться в Центр обслуживания посетителей Информационной службы Организации Объединенных Наций ( ИСООН) .